Четверг, 25.04.2024, 08:23 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Май » 11 » «Эмирэйтс» такого еще не видел
«Эмирэйтс» такого еще не видел
13:00

null

В матче 36-го тура английской Премьер-лиги на «Эмирейтс Стэдиум» «Челси» разгромил «Арсенал». Обе лондонские команды, которые вылетели из Лиги чемпионов на этой неделе и которым, по большому счету, уже ничего не надо в чемпионате, выдали классный динамичный поединок с 5 голами на двоих.

В составе «канониров» таки не было заболевшего Андрея Аршавина, но и без него «Арсенал» начал достаточно резво и провел пару толковых атак в дебюте игры. Главным заводилой, конечно же, был Тео Уолкотт, но, несмотря на неплохую динамику атакующих действий, ни он, ни его партнеры не могли особо опасно пробить по воротам. По сути, за первые полчаса игры запомнился лишь один опасный момент – Абу Диаби промчался по флангу и отлично подал на Уолкотта, который хлестко пробил – мяч немного разминулся со штангой.

А что «Челси»? «Аристократы», которые больше оборонялись и изредка выбирались в контратаку, на 28-й минуте просто взяли и забили гол. Дидье Дрогба, который все-таки появился на поле с первых минут, несмотря на заверения Гуса Хиддинка, что форвард матч пропустит, точно подал на голову Алексу, который четко положил мяч от перекладины в ворота. Не совсем логичный гол по ходу игры, но, тем не менее – 0:1 в пользу синих.

«Арсенал» продолжал атаковать, но через 10 минут гром грянул второй раз – Николя Анелька удвоил счет. Форвард прошел с мячом от центра поля поближе к штрафной, защитники и голкипер Лукаш Фабьянски ждали паса, а француз взял и пробил в угол. Польский вратарь выручить не сумел. 0:2 на 39-й минуте игры, сообщает Premiership.ru.

Начало второго тайма превратило ситуацию «Арсенала» в откровенно катастрофическую. Эшли Коул в очередной раз прорвался по флангу и прострелил в штрафную: голкипер хозяев пошел на мяч очень неуверенно, а из скопления игроков набегающих первым оказался Коло Туре, который отметился автоголом. Шла лишь 49-я минута игры, а «канониры» проигрывали уже 0:3 на своем поле. Но надо отдать должное - «Арсенал» продолжил гнуть свою линию и искать счастье в атаке. Арсен Венгер сдаваться не собирался, и на поле появились два форварда – Эммануэль Адебайор и Никлас Бендтнер. И именно датчанин, переиграв на втором этаже Майкла Эссьена, сократил отставание в счете – 1:3.

Были у Бендтнера еще шансы забить, но мяч в ворота не шел. Тем более, после ухода Тео Уолкотта практически все атаки представителей северного Лондона начали завершаться банальными навесами на форвардов, а Петер Чех брал все, что летело верхом. Следующим интересным моментом матча стала попытка Адебайора обыграть чешского стража ворот в штрафной, после чего последовало падение тоголезца. Арбитр матча Фил Дауд принял решение, что нарушения не было, и одиннадцатиметровый не назначил.

А через пару минут после этого «Челси» вколотил четвертый гол и снял все вопросы. Флоран Малуда мощно пробил в Фабьянски, мяч отскочил к Анелька, удар которого пришелся в штангу, после чего отскок снова достался Малуда, и тот забил с метра в пустые ворота. 1:4 - и на этом игра по сути закончилась.

Добавим, что последнее крупное домашнее поражение подопечных Венгера датировано 14 апреля 2001 года. Тогда «канониры» уступили на «Хайбери» «Мидлсбро» - 0:3. Мало того, до нынешнего момента «Арсенал» на «Эмирэйтс» еще ни разу не проигрывал клубам «Большой четверки».

Просмотров: 16762 | Добавил: Sargis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4231 2 3 ... 42 43 »
423 canadian pharmaceuticals online safe
0
I am extremely inspired with your writing abilities as neatly as with the format on your blog. Is that this a paid subject or did you customize it your self? Anyway keep up the excellent high quality writing, it is rare to peer a great blog like this one these days..

422 Michaelmop
0

421 DonaldCic
0
Слушай, наш вебсайт – это как твоя собственная сокровищница познаний и праздника! Тут ты можешь отыскать все, о чем только мечтаешь: рекомендации по уходу за собой, идеи для творчества, рецепты вкусняшек и даже секреты удачной карьеры!

Но это еще не все! Мы тут сделали целое объединение, где тебе предоставляется возможность знаться с единомышленниками, делиться своими идеями и получать поддержку в каждой истории. Ведь вместе веселее, верно?

А еще у нас здесь практически постоянно что-то случается! Промоакции, состязания, онлайн-мероприятия – ну ты сообразила, все, дабы ты не скучала и всегда ощущала себя в центре внимания!

И не медли, подружка моя! Загляни на наш сайт и давай вместе погрузимся в увлекательный мир знаний, развлечений и бесконечной дружбы! Я уверена, тебе здесь понравится не ниже, чем в моей компании!

420 ArturHieve
0

419 navarro pharmacy
0
I loved as much as you'll receive carried out right here. The sketch is attractive, your authored material stylish. nonetheless, you command get bought an nervousness over that you wish be delivering the following. unwell unquestionably come further formerly again as exactly the same nearly a lot often inside case you shield this hike.

418 DanielTag
0
Admin – “:

Устали искать компромисс между удобством и безопасностью? Kraken сайт предлагает идеальный баланс! Благодаря передовым средствам защиты и инновационному интерфейсу <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>kraken onion ссылка</a> гарантирует отсутствие стресса при совершении покупок. Наслаждайтесь быстрой процедурой регистрации и изучайте многообразие категорий товаров. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>кракен сайт ссылка</a> прямо сейчас и делайте покупки с полной уверенностью.

417 DanielTag
0
Hey, everyone! Allow me to introduce myself as Admin Read:

Ищете магазин, где учтены ваши индивидуальные предпочтения? Kraken официальный сайт - идеальное решение! Благодаря разнообразию категорий и редким находкам <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>kraken официальный</a> обеспечивает возможность обнаружить уникальные сокровища, которые нигде больше не найти. Наслаждайтесь легкой процедурой регистрации и безопасными платежами с помощью криптовалюты Bitcoin. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>kraken сайт</a> прямо сейчас и отправляйтесь в шопинг-приключение.