Пятница, 19.04.2024, 04:07 | Приветствую Вас Гость

Арсенал ФК

Главная » 2009 » Май » 10 » Вечный огонь
Вечный огонь
12:05

null

В воскресенье «Арсенал» и «Челси» сойдутся в лондонском дерби, которое пройдет в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги.


ФУТБОЛ БУДЕТ - ОГО-ГО!

Нет в мире команд, по ходу этой недели испытавших большее разочарование. Судьба уготовила суровую участь двум лондонским грандам в полуфинале Лиги чемпионов. «Арсенал», ранее растерявший все шансы в борьбе за английские титулы, лишился возможности попасть в финал турнира из турниров, нахватав тумаков от английской же команды. А «Челси», нашедший противоядие от великолепной «Барселоны», не дотерпел до триумфа минуты. Хотя не только Иньеста и Ко причастны к тому «убийству» «аристократов», от чего поражение стало еще более трагичным.

И на таком тусклом эмоциональном фоне команды выйдут на лондонское дерби, которое - о, несчастье! - еще и серьезной турнирной подоплеки не имеет. В возможность осечек «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» с каждым днем верится все труднее, так что с золотыми грезами «синие» потихоньку расстаются. Размытые перспективы и у «канониров» - в случае победы они, конечно, сократят отставание от земляков, но календарь последующих двух туров третье место команде Венгера не сулит.

Встает резонный вопрос и о нашей с вами мотивации - чего ж, мол, на такое дело драгоценное праздничное время тратить? А посмотреть будет на что - матч-то намечается ого-го!

Для любителей поставить в букмекерской конторе на так называемый «верх» - самое время. Отголоски лигочемпионского раздражения и отсутствие серьезной турнирной мотивации могут составить гремучую смесь чувств, от которых захочется махнуть рукой на оборону и побежать туда, вперед - забивать! Почему бы и нет? В конце концов, обе команды недавно поучаствовали в спектаклях, подаривших миру уже нарицательные «4:4». Условия постановки, правда, были иными, но то, что на 90 минут и «аристократы», и «канониры» могут позабыть наказ строгого коуча и вновь окунуться в позабытую атмосферу дворового (читай - бесшабашного) футбола, знают теперь все.

ЧТО В ГОЛОВЕ У ДРОГБА?

«Я понимаю, почему у моих игроков последовала такая резкая реакция после окончания матча с «Барселоной», - сказал Хиддинк на недавней пресс-конференции, - однако страсти должны были улечься. Нет, мне, конечно, нравится, когда игроки демонстрируют страсть к игре и эмоционально на все реагируют, просто во всем должна быть мера. Но я не о том, что огонь должен угаснуть».

После «ледяного» футбола в полуфинале Лиги, когда «синие» хладнокровно замораживали каталонскую страсть, огонь, о котором говорил Хиддинк, может ярко вспыхнуть. Все-таки и «Арсенал» сейчас далек от своих лучших времен, и «Челси» не из тех команд, что трепещут от мыслей рискнуть и раскрыться перед «канонирами».

null

Но есть опасения, что не сможет поддержать «аристократический» огонь главный высекатель искр - Дидье Дрогба. «У Дрогба возникли некоторые проблемы с голеностопом, - поведал Хиддинк. - Посмотрим, готов ли он физически и морально к игре. Мне стоит серьезно подумать, прежде чем выпустить его на поле». Видимо, у ивуарийского бомбардира, на которого Гус делает ставку с момента своего прихода в «Челси», не столько проблемы со здоровьем. Хиддинку необходимо понять, что сейчас в голове у обладателя двух огромных глазных яблок, наверняка появляющихся в ночных кошмарах арбитра Эвребе.


ЗАГРИППОВАВШИЙ АРШАВИН

Но возможное отсутствие Дрогба - еще не такая чувствительная потеря в сравнении с той, что намечается у «Арсенала». Все-таки ДД в силах полноценно заменить второй бомбардир чемпионата Анелька, а вот другого лучшего игрока апреля в Премьер-лиге в «канонирской» раздевалке не сыскать. Аршавин загрипповал. «Андрей не мог тренироваться из-за простуды. Похоже, он пропустит игру в воскресенье», - констатировал Венгер.

Совсем скоро после прибытия питерца на Туманный Альбион настал тот момент, когда можно сказать, что его отсутствие сильно бьет по потенциалу «Арсенала». Уникально быстрая адаптация Андрея, безусловно, радует, а вот то, что он вновь вынужден пропустить матч против большого клуба, - это невероятно досадно. Он пропустил всю арсенальскую Лигу чемпионов (и без него лондонцы в ответном полуфинале с «МЮ», по чуть ли не всеобщему признанию, «выглядели детьми»), в полуфинале Кубка Англии против «Челси» появился на поле лишь в самой концовке, а когда Аршавин таки стал участником гранд-матча, выйдя против «Ливерпуля»… В общем, вы помните, чем это все закончилось.

Впрочем, простудившимся Аршавин, помнится, даже смог выйти на поле «Бернабеу». А дома-то - на «Эмирейтс» - и стены помогают, лечат. Будем надеяться, что теперь уже (без оговорок!) лидер «Арсенала» еще «зажжет». С ним огонь будет ярче.

Просмотров: 6222 | Добавил: Sargis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 odneySorn  
0
Доброго времени суток!
Хочу приобрести крепеж. Кто может что-нибуть посоветовать?
Какая фирма поставляет качественные крепеж?
Нашел вот на этом сайте: http://www.orelmet.ru
Цены по-моему нормальные, но я в этом не спец, поэтому если видели дешевле, покажите где. Где можно найти лучшее соотношение цена-качество?

2 fewcdjghhvy  
0
Unsere Erfahrungen vom 2 Juni 2011

gudde moien

Sie lieben operative Verschönerung?
Erfahrungen Femmestyle Schönheitsklinik
Niemand operiert besser Brustvergrößerung
Warum also noch suchen?

Besuchen Sie Femmestyle Webseite und bekommen Sie sämtliche Infos über

http://www.femmestyle.eu/ - Nasenkorrektur Forum
Ein toller Tip von tortenfischpaifemmealledomains 25
tstesoutyoun

1 ncvkpkcmgkvwgt  
0
Die Erfahrungen vom 8 JUNI 2013

Hi

Sie lieben den Körperkult?
Erfahrungen Femmestyle Schönheitsklinik
Niemand operiert besser Bruststraffung
Warum also noch suchen?

Gehen Sie zur Femmestyle Webseite und bekommen Sie umfassende Infos über

http://www.femmestyle.ch/ - Nasenkorrektur günstig
Ein grossartiger Tip von tortenfischmiialtfemmealledomains
orévwa

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0