Пятница, 29.03.2024, 03:01 | Приветствую Вас Гость

Арсенал ФК

Главная » Архив материалов

null

Первый матч команда сэра Алекса Фергюсона выиграла с минимальным счетом 1:0, но результат поединка не соответствовал содержанию игры на «Олд Траффорд». Манкунианцы имели солидное преимущество, которое не вылилось в град забитых голов лишь за счет смелой и удачной игры голкипера «канониров» Мануэля Альмунии. Под эффектом от первой полуфинальной встречи, болельщики «Арсенала» в глубине души могли лишь надеяться на чудесное преображение своих любимцев, ибо иного решения, как остановить «красную машину», не было.

Встреча началась обнадеживающе для лондонцев: они завладели мячом, штурмовали владения ван дер Сара и даже могли выйти вперед в самом начале матча пусть и при достаточно курьезной ситуации. Фабрегас пробил из-за пределов штрафной площади, мяч дважды ударился о ноги защитников «МЮ» и полетел в противоположный у ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: Sargis | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

null

В ответном полуфинале Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» не повторили столь полюбившийся многим фейерверк голов. «Красные дьяволы» в дольно неравной борьбе добыли путевку во второй подряд европейский финал – 3:1 после домашних 1:0.

«Мы здорово начали и это повлияло на ход всего матча, - отмечает сэр Алекс Фергюсон. – Два быстрых гола деморализовали «Арсенал». Все-таки лондонцы – молодая команда, а оправиться от такого удара невозможно, на каком бы уровне вы ни играли. Я неоднократно повторял, что мы должны были выигрывать Лигу чемпионов чаще, чем делали это на самом деле. Для победы у нас есть все. А моя команда меня не подводит ни при каких обстоятельствах.

Вторит своему наставнику и защитник «МЮ» Патрис Эвра: «Мы в очередной раз подтвердили наши высокие амбиции, мы сыграли надежнее и увереннее. На пол ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: Sargis | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

null

После проигранного полуфинала «МЮ» главный тренер «канониров» Арсен Венгер признался, что соперник заслуженно положил в свой карман билеты на финал Лиги чемпионов.


«Самое неприятное - это то, что не осталось даже ощущения, что мы играли в полуфинале такого турнира, потому что для нас он кончился уже через десять минут после старта второго матча, - приводит слова наставника «Арсенала» официальный сайтУЕФА. - Игра завершилась, не успев начаться, и осознать это очень трудно. Нам некого винить, кроме себя самих».

Уже на восьмой минуте Пак подкараулил ошибку защитника «канониров» Кирана Гиббса и открыл счет, а спустя всего три минуты Роналду филигранным ударом со штрафного заставил голкипера хозяев Мануэля Альмунию выкинуть белый флаг, под цвет его собственной шевелюры.

«Очень обидно столь долго прокладывать себе путь, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: Sargis | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

null

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» пребывает в оптимистичном настроении и верит, что его подопечным по силам добиться нужного результата.

Напомним, что в первом матче «красные дьяволы» добились победы на своем поле - 1:0. В той встрече «канонирам» пришлось обойтись без одного из лидеров атакующей линии Робина ван Перси, который не вовремя растянул мышцы паха. Однако сейчас голландский форвард здоров и готов выйти на поле, что, безусловно, вселило в Венгера дополнительную уверенность в своих силах.

«Все ребята здоровы и готовятся к предстоящему матчу, - заявил рулевой лондонского клуба. - Мы понимаем, что главное для нас - показать командную игру, и я уверен, мои подопечные способны выдать настоящее зрелище. В пе ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: Sargis | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (1)

null

Во вторник в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» примет на своем поле «Манчестер Юнайтед».


Арсен Венгер и сэр Алекс Фергюсон, являя собой едва ли не старейшее противостояние клубных тренеров в современном футболе, снова встали по разные стороны баррикад. На кону - невиданная для их борьбы ставка: финал Лиги чемпионов.

Жизнь в «Арсенале» и «Манчестер Юнайтед» идет своим чередом - лондонцы недавно обрели нового капитана в лице Андрея Аршавина, манкунианцы собираются за 70 миллионов евро подарить «Олд Траффорд» нового кумира в лице Франка Рибери, «канониры» рады рассчитывать в полуфинале на восстановившихся Робина ван Перси и Микаэля Сильвестра, «красные дьяволы» фиксируют возвращение из лазарета Рио Фердинанда и Патриса Эвра… Удивительно, но среди этих и других повседневных новостей н ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: Sargis | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

null

Субботним днем на юго-восточном побережье Англии в Портсмуте Андрей Аршавин с капитанской повязкой на руке вывел лондонский «Арсенал» на поединок против одноименного клуба.


Андрей вновь был признан лучшим игроком встречи, завершившейся уверенной победой «канониров» - 3:0.

«Честно говоря, было несколько неожиданным, что мне доверили капитанскую повязку, - удивляется Андрей Аршавин. - Возможно, что в этом «заслуга» моего возраста, я же был самым старшим в составе. Может быть, поэтому Арсен и выбрал меня».

23-й номер «пушкарей» отметился голевой передачей Никласу Бендтнеру, после чего датчанин открыл счет в поединке.

«Когда навешивал в зону, о Никласе не думал, - признается Андрей. - Просто надеялся, что там должен был кто-то быть. Если говорить об игре в целом, думаю, она у нас получилась: мы ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: Sargis | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

null

Лондонский «Арсенал» под предводительством Андрея Аршавина, который вышел на поле с капитанской повязкой, разгромил в 35-м туре чемпионата Англии «Портсмут» - 3:0.


«Арсенал» открыл счет на 13-й минуте, когда после подачи Аршавина Никлас Бендтнер пробил головой. Голкипер «Портсмута» Дэвид Джеймс неловко постарался поймать мяч, который закатился в ворота.

На 21-й минуте россиянин получил свою первую желтую карточку в матчах чемпионата Англии, сорвав контратаку хозяев ценой фола - руками задержав прорывавшегося по правому флангу Джермэйна Пеннанта.

В конце первого тайма лондонцы забили свой второй гол, и одним из его соавторов снова стал Аршавин. Россиянин прорвался в штрафную и был сбит примерно на линии вратарской. 11-метровый взялся исполнять Бендтнер, пробивший точно в угол и не оставивший шансов угадавшему направ ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Sargis | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Форвард «Арсенала» Робин ван Перси и защитник Гаэль Клиши пропустят матч 35-го тура английской премьер-лиги против «Портсмута». Об этом сообщил главный тренер клуба Арсен Венгер. 

«Робин ван Перси пропустил следующий матч. И мы в самый последний момент узнаем, сможет ли он сыграть во вторник с «Манчестер Юнайтед». Гаэль Клиши также не сможет выйти на поле», – цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.
Как ранее сообщал kanonirs.ru, игру с «Портсмутом» также пропустят Микаэль Сильвестр и Эдуардо да Силва.

Просмотров: 814 | Добавил: Sargis | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

Лондонский "Арсенал" не сможет рассчитывать на Микаэля Сильвестра и Эдуардо в субботней встрече 35-го тура английской Премьер-лиги против "Портсмута", сообщает Евроспорт, со ссылкой на skysports.com. 

Под вопросом остается участие футболистов и в ответном лигочемпионском матче против "МЮ".

Рулевой "канониров" Арсен Венгер подтвердил эту информацию, объяснив и причину отсутствия своих подопечных. У обоих – повреждения паховых мышц. "На ближайшие выходные мы точно не сможем рассчитывать на Эдуардо и Сильвестра. В ближайшие дни они пройдут обследование, котрое и определит степень тяжести повреждений", - сказал Венгер.

Просмотров: 851 | Добавил: Sargis | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

null

Минувший месяц, как, пожалуй, и любой апрель любого года, оказался очень богат на действительно впечатляющие события.


С пришествием настоящего весеннего тепла настала пора решающих поединков, а значит, выросло напряжение, простые победы превратились в триумфы, поражения – в глубокие раны и разочарования. У кого-то даже не выдержали нервы, кто-то пошел на обман, кто-то банально провалился, не выдержав конкуренции, а кто-то продемонстрировал настоящий спектакль. И так, обо всем по порядку.

10-ю строчку рейтинга спортивных событий месяца застолбила за собой сборная Аргентины, в пух и прах разгромленная Боливией – 1:6. Ни Месси, ни Тевес, ни Маскерано, ни Дзанетти не смогли уберечь дружину под руководством Диего Марадоны от более чем чувствительного удара. ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: Sargis | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0